搜课云网 > 郑州飞祥造价培训 > 资讯总汇 > 造价知识:实物法与单价法的比较

造价知识:实物法与单价法的比较

机构:郑州飞祥造价培训 时间:2015-10-28 17:51:28 点击:767

  即:

  (1)采用实物法计算工程量后,套用相应人工、材料、施工机械台班预算定额消耗量,求出各分项工程人工、材料、施工机械台班消耗数量并汇总成单位工程所需各类人工工日、材料和施工机械台班的消耗量。

  (2)采用实物法,采用的是当时当地的各类人工工日、材料和施工机械台班的实际单价分别乘以相应的人工工日、材料和施工机械台班总的消耗量,汇总后得出单位工程的人工费、材料费和机械费。

  更多资讯,请访问郑州工程造价教育培训学校

师资介绍