北京朝阳区评价好的高考培训班排名名单一览
公式概念的应用还有一种情况:在考场上不知道题目考查什么,导致满腹经纶却无从下手。通常表现为考试时做题没信心、需要反复确认,解答题思考时间过长、紧张,依赖熟悉的题型套用解答。一旦遇到稍微变动的熟悉题型,花费很长时间解答不出来,就会着急,进而影响后面的试题。
相关机构
龙新教育
优质 VIP关注:8041
点赞:8001
分享:8041
信用:AAA+
美博教育
优质 VIP关注:8042
点赞:8002
分享:8042
信用:A-
名师荟教育
优质 VIP关注:8043
点赞:8003
分享:8043
信用:AA+
朴新无忧
优质关注:8044
点赞:8004
分享:8044
信用:AA-
新学高考
优质关注:6968
点赞:8560
分享:2200
信用:A+
志学优教育
优质关注:5980
点赞:8006
分享:8046
信用:AAA-
卓元教育
优质关注:8047
点赞:8007
分享:8047
信用:AAA+
卓越教育
优质关注:8048
点赞:8008
分享:8048
信用:A-
博大教育
优质关注:1444
点赞:1990
分享:5414
信用:AA+
华向学校
优质关注:8040
点赞:8000
分享:8040
信用:AA-
传媒艺考是高中艺考专业之一,对于想参加传媒艺考培训的同学来说,都比较关心价格,要看自己的家庭有没有这个能力让自己学习传媒艺考,今天就晒一份参加传媒艺考同学的消费单。这位学生分别参加了周末班、暑假班(走读)、国庆班(走读)和统考集训班(全封闭)。
学费:19800元(从高二的3月份到了高三统考结束)
住宿费:1000元(统考前集训2个月,一个月500,4人间)
生活费:800元(统考集训是全封闭,所以就买一些基础的生活用品,没花多少钱)
吃饭费:2000元(全封闭每天的吃饭大概能花30,然后买一些小零食,没有)
交通费:120元(每天的地铁费用4元,走读期间的交通费)
以上的统考前的花费,其次就是校考的花费。这名学生一共参加了5所大学的校考。
交通费:3000元(估算,去了5个城市,3个高铁、1次飞机、1次火车,还有下了车之后打车费用)
吃饭费:一共花了有1000元(没有大吃大喝,不去比较贵的地方吃,正常吃)
其实对于一个家庭来说,3万元左右的费用肯定是拿得出手的,主要还是看家庭对于孩子教育的重视程度,另外传媒未来的就业也非常好,毕业后可发展的地方和前景都很不错。
基础相对扎实、解题速度较快、没有太多难题,但往往在会做的题上丢分。这类同学自认为是粗心、马虎,总觉得自己认真一些就能考好,并且确实在某一次或几次考试中取得好成绩,但大部分考试还是成绩平平。英语学习要紧跟老师的复习节奏,不要漫无目的地单打独斗,这是复习大忌。要有效利用在校时间找老师指点,解决在家无法解决的困惑。



